Nossos Clientes

Realizamos 103 eventos  em 2018

28/02 - Colégio Olivier Furtado (Mendes-RJ)

02/03 - Escola Maple Bear (Macaé-RJ)

05/03 - Colégio SESI (Campinas-SP)

07/03 - E.E. Padre Arlindo Vieira (Capão Bonito-SP)

08/03 - EEPG José Geraldo Vieira (Osasco-SP)

09/03 - Escola Nova Era (Itanhaém-SP)

12/03 - EMEF Senador Flaquer (Diadema-SP)

13/03 - E.E. Emílio José Salim (Campinas-SP)

14/03 - EMEF Gilda Rocha (Araraquara-SP)

15/03 - E.E. Sérgio Buarque de Holanda (Diadema-SP)

16/03 - E. E.  Clodoaldo Portugal (Maua-SP)

20/03 - Escola Coração de Maria (União da Vitória-PR)

21/03 - Escola Willy Jans (Curitiba-PR) 

22/03 - E.E. Virgílio Várzea (Itaiópolis-SC)

23/03 - Col Oswaldo Cruz (Itapema-SC)

26/03 - EMEF Jandira Luisa (Garopaba-SC)

27/03 - Escola Margirus (Balneário Camboriu-SC)

28/03 - EBB Maria Duarte Vasconcelos (Sangão-SC)

29/03 - EMEF Maria Linhares (Itapema-SC)

02/04 - C. E. Jardim Maracanã (Toledo-PR)

04/04 - Escola Nova Geração (Curitiba-PR)

05/04 - Colégio Emílio Menezes (Arapongas-PR)

06/04 - C. E. Edite Cordeiro (Turvo-PR)

09/04 - Colégio Sagrada Familia (Cascavel-PR)

11/04 - EMEF Renato Rosa (Barueri-SP)

12/04 - Colégio São Dimas (Piracicaba-SP)

13/04 - Colégio Magali Valério (Campinas-SP)

17/04 - Colégio Objetivo (Santa Isabel-SP)

18/04 - EMEB Benedito José (São Bernardo do Campo-SP)

19/04 - E. E. Pastor Emilio Kerr (São Paulo-SP)

23/04 - E. E. Luis Arroubas Martins (São Paulo-SP)

25/04 - Escola George March (Teresópolis-RJ)

02/05 - Colégio Bilíngue BIS (São Paulo-SP)

04/05 - Colégio Sesi (Ferraz Vasconcelos-SP)

07/05 - EMEF Joaquim Giraldi (Aguaí-SP)

08/05 - EE Pedro Costa (São Paulo-SP)

09/05 - Colégio Artur Saboia (São Paulo-SP)

11/05 - Secretaria de Educação de Cataguases-MG

14/05 - Escola Nina Lima (Central-MG)

15/05 - Secretaria de Educação de Quadra-SP

16/05 - Secretaria de Educação de Extrema-MG

17/05 - Escola Isaías Luis (São Paulo-SP)

21/05 - Secretaria de Educação de Tupi Paulista-SP

23/05 - E.E. Dona Rosaria Isolina de Moraes (Itaquaquecetuba-SP)

24/05 - Colégio Estadual Orlando Jurca (Ribeirão Preto-SP)

13/06 - Escola Smirna (Niterói-RJ)

15/06 - Jd. Escola Novo Mundo (São João de Meriti-RJ)

21/07 - Acampamento Batista Ebenezer (Brasila-DF)

24/07 - Colégio Ranieri (São Paulo-SP)

03/08 - Colégio Duque de Caxias (Toledo-PR)

06/08 - Colégio Antonio Dorigon (Pitanga-PR)

09/08 - Colégio Rui Barbosa (Arapoti-PR)

10/08 - Colégio Santa Terezinha (Santo Antonio da Platina-PR)

13/08 - Colégio Murialdo (Araranguá-SC)

15/08 - Escola Nativa (Ubatuba-SP)

17/08 - EMEF Profa Eda (São Caetano do Sul-SP)

20/08 - EMEF Prof Olímpio Cruz (Marília - SP)

22/08 - Colegio  Batista de Vila Mariana (São Paulo - SP)

23/08 - CEI Domingos Valter (Campinas-SP)

24/08 - Colégio Irene Bargieri (Barueri - SP)

27/08 - Escola Anne Frank (Porto Alegre - SP)

29/08 - Colégio Theodorico Alves Teixeira (Eugênio de Castro - RS)

30/08 - Colégio Coração de Maria (Esteio - RS)

31/08 - Escola Mãe Admirável (Porto Alegre - RS)

03/09 - Colégio Adventista (Santo Ângelo - RS)

05/09 - Escola Estadual Bahia (Porto Alegre-RS)

10/09 - EMEF Euclides Cunha (São Bernardo do Campo-SP)

11/09 - Colégio Caetano Alvares (São Paulo - SP)

13/09 - EMEF Raquel Jane Miranda (Paulínia - SP)

14/09 - Prefeitura de Teodoro Sampaio (Teodoro Sampaio - SP)]

17/09 - EMEF Caio Fernandes (Hortolândia - SP)

18/09 - E.E. Físico Sérgio Pereira Porto (Campnas - SP)

24/09 - Escola Cisne Branco (Bauru - SP)

26/09 - E. E. Jd Novo Mundo (Bauru - SP)

28/09 - SEDUC (São Sebastianópolis - SP)

01/10 - Escola Aprendiz (Barbacena - MG)

03/10 - EE Artista Plástico Emanual Alves (São Paulo - SP)

 

04/10 - Sesi (Suzano - SP)

06/10 - Colégio Evangelico Ruth Gomes Figueira (Limeira - SP)

08/10 - E. E. Afonso Moreno (Ferraz Vasconcelos - SP)

09/10 - Escola Quintal Educação (São Paulo - SP)

10/10 - Escola Cedesc (Descalvado - SP)

16/10 - EMEF Elio Aparecido (Osasco - SP)

18/10 - E.E. Antonio Marinho (Presidente Venceslau-SP)

19/10 - SEDUC (João Ramalho - SP)

22/10 - Escola Profa Neyde  A. Sollitto (São Paulo - SP)

24/10 - Colégio Águia de Haia (Bastos - SP)

25/10 - Colégio Sert (Sertãozinho - SP)

26/10 - Escola Dona Cota Leonel (Avaré-SP)

30/10 - Escola Anjo da Guarda (Taquaritinga - SP)

01/11 - Escola Prof Adalberto Mecca Sampaio (Carapicuiba-SP)

06/11 - Escola Franciscana Senhor Bom Jesus (Petrópolis - RJ)

08/11 - Escola José Borges de Morais (Rio Pomba - MG)

10/11 - Escola Gonçalo Reis Barbosa (Buritizeiro - MG)

12/11 - Escola Dantas Portugal (Nova Iguaçu - RJ)

14/11 - EMEF Britânia (Ilha Comprida - SP)

19/11 - Dirceu Junqueira de Souza (Jacareí-SP)

22/11 - E. E.  Luzo Freitas (Ouro Verde de Minas - MG)

24/11 - E.E. Jordelina Ferreira Capuchinho (São João do Paraíso - MG)

26/11 - Escola Doutor Abílio Machado (Formiga - MG)

29/11 - Colégio Silogeu (Suzano - SP)

30/11 - Escola Benedito Calixto (Itanhaem-SP)

03/12 - E. E. Parque Anhanguera (São Paulo - SP)

308 Clientes Atendidos em 2015, 2016 e 2017:

ALAGOAS
Maceió  -  Colégio Dinâmico 
Maceió  -  Colegio Adventista 

 

BAHIA
Amélia Rodrigues  -  Educandário I. C. de Maria 
Barreiras  -  Escola São José
Brumado  -  Colegio Monteiro Lobato 
Caetite  -  Cooperativa Educacional COOPEC 
Camamu  -  Colégio Batista 
Cruz das Almas -  Colegio Montessori 
Cruz das Almas  -  Col Contemporâneo 
Eunápolis  -  Escola Criança Ativa
Feira de Santana  -  Escola Vinicius de Moraes 
Gandu  -  Esc Durval Libânio da Silva
Guanambi  -  Colégio Nóbrega
Irecê -  Colegio Edimaster 
Itamaraju -  Colegio Fênix 
Itamaraju   -  Escola Crescer 
Itatim  -  Centro Educ. Bem Me Quer 
Jacobina  -  Nossa Escola Ideal
Paulo Afonso  -  Colégio Montessori 
Salvador -  Colégio Joan Miró
Salvador -  Escola Marizia Maior 
Salvador  -  Esc Adv de Jardim Cruzeiro
Salvador  -  Col Nsa Sra da Conceição
Salvador  -  Escola Adventista do IAPI 
Seabra  -  Colegio Raio de Sol 
Serrinha -  Colégio Comercial 
Tucano  -  Colégio  Instituto Social 
Valença -  CETEN Centro de Educ. Tempo Novo
Valença -  Colegio Social 
Vitoria da Conquista -  Colegio Adventista 
Vitoria da Conquista  -  Colegio Opção 

DISTRITO FEDERAL
Brasília  -  Col Nsa Sra Perpétuo Socorro 
Brasília  -  Escola Maple Bear 

GOIAS
Goiânia  -  Fundação Logosófica 

MINAS GERAIS
Belo Horizonte  -  E.M. Jonas Barcelos 
Carlos Chagas  -  E.E. Geraldo de Souza Norte 
Governador Valadares -  EM Ivo de Tassis
Itabira -  Colégio Comercial de Itabirano
Itabira -  Colégio Trajano Procípio
Itabira -  Colégio Cornélio Penna
Itabira  -  Centro Ed. Oficina de Sonhos 
Manhuaçu -  Colegio Tiradendes da PM
Pirapora  -  EE José Natalino Boaventura Leite 
Ponte Nova -  Colégio Antonio Lanna
Três Pontas  -  EM Prof João de Abreu Salgado 
Ubá -  Colégio Sagrado Coração de Maria
Uberaba -  Escola Criativa

PERNAMBUCO
Igarassu  -  Colegio Machado de Assis 
Jaboatão dos Guararapes - Col Imac. Conc. 
Recife -  Colégio Superação 
Recife -  Colégio NAP

PARANÁ
Amaporã -  Prefeitura Municipal
Ampere -  Escola Educando 
Andirá  -  Prefeitura Municipal
Cascavel -  Colégio Santa Maria
Cascavel -  Centro Educacional Piaget
Cascavel -  Colégio Growing
Curitiba -  Colégio Adventista do Boqueirão
Curitiba -  Jardim Escola Faz de Conta
Curitiba -  Escola Mirazinha
Curitiba  -  Colégio Projeto 21 
Curitiba  -  Colégio Adventista de Portão 
Curitiba  -  Colégio Anchieta 
Foz do Iguaçu  -  Colégio Educação Dinâmica 
Foz do Iguaçu  -  Col Almirante Tamandaré
Guarapuava  -  Colégio Imperatriz 
Guaruapuava  -  Escola Adventista 
Ibaiti -  Colégio N.S. das Neves
Ivaiporã -  Colégio Santa Olga
Mal Cândido Rondon  -  Colégio Luterano
Maringá -  Colégio Evangélico
Maringá  -  Col. Adventista Zona 7 
Ponta Grossa  -  Col. Sagrada Familia 
Pontal do Paraná  -  Colégio Absoluto 
Registro -  Colégio Adventista
São Mateus do Sul  -  EEB 21 de Outubro 
Tomazina -  Colégio Dom Bosco

RIO DE JANEIRO
Araruama  -  Centro Educ Terra Nova
Maricá -  Colégio Cenecista 
Rio de Janeiro -  Escola Santa Bárbara
São Gonçalo  -  Colégio Jean Piaget 
São Gonçalo  -  Colégio Odete São Paio 
Valença -  Prefeitura Municipal
Volta Redonda -  Esc. Técnica Pandia Calogeras

RIO GRANDE DO SUL
Bagé  -  Colégio Nsa Sra Auxiliadora 
Bom Retiro do Sul -  C. E. Jacob Arnt
Cachoeira do Sul  -  Emef Dinah N Pereira 
Campestre da Serra -  Prefeitura Municipal
Campo Bom -  Escola Lâmpada Mágica
Canoas -  EM Min. Rubens Carlos Ludwing
Capão da Canoa  -  Centro M. Pastor Dohms 
Carazinho  -  Colégio Notre Dame 
Colorado  -  Esc Est Armindo Schwengber 
Espumoso -  Colégio COOPEJBR
Esteio  -  Colégio Adventista 
Gramado  -  CENEC Visconde de Mauá 
Gravataí  -  Colégio Adventista Rui Barbosa 
Ibirurá -  Prefeitura Municipal
Igrejinha -  Escola Estadual Figueiras
Lajeado -  Colégio Evangélico Alberto Torres
Maquiné  -  C.E.Lourenço L. Von Langendonck 
Não Me Toque -  Instituto Educacional Girassol
Não Me Toque  -  Escol Geny V Cunha 
Novo Hamburgo - Colégio Adventista Canudos
Novo Hamburgo -  Colégio Adventista Central
Novo Hamburgo  -  EMEF São Jacó 
Passo Fundo  -  Col Marista N S Conceição
Passo Fundo  -  Col Salv Bom Conselho 
Pelotas  -  EEF La Salle 
Porto Alegre  -  Esc Sta Teresa de Jesus 
Rio Grande  -  Liceu Salesiano Leão XIII 
Santa Rosa -  Colégio Salesiano Dom Bosco
Santa Vitoria do Palmar  -  Colegio São Carlos 
Santiago  -  Escola Educação Básica URI 
São Gabriel -  Prefeitura Municipal
São Leopoldo  -  Colégio São Luis 
São Valentim -  Escola Municipal São Valentim
Sta Maria  -  Colégio Santanna Franciscano 
Tapera -  Prefeitura Municipal
Tapes -  Prefeitura Municipal
Tupandi -  Escola Municipal São Francisco
Viamão -  Colégio Adventista de Santa Isabel
Viamão  -  Cesi Viamópolis 
Viamão  -  Cesi Santa Isabel 

SANTA CATARINA
Anchieta  -  Prefeitura Municipal 
Benedito Novo  -  E.E.B Teófilo Nolasco A. 
Blumenau -  Esc Bas Prof Izolete E G Muller 
Bombinhas  -  Esc Mun. Dilma Mafra 
Capinzal -  EBB Belisário Pena
Chapecó -  Escola Agrícola
Criciuma  -  Colégio SESI 
Curitibanos -  Colégio Maria Imaculada
Florianópolis -  Colégio Adventista de Estreito
Jaraguá do Sul -  EM Profa Gertrudes S.Milbratz
Joinville  -  Colégio Machado de Assis
Joiville  -  Colégio Cenecista José Elias Moreira 
Lindoia do Sul -  Prefeitura Municipal
Rio do Sul  -  Colégio Dom Bosco
São Bento do Sul -  EE Orestes Guimarães
São Francisco do Sul -  EEB Eng. Annes Gualberto
São Joaquim  -  Educandário Santa Isabel 
São José -  Centro Educacional Morar Bem
São José  -  Centro Social Marista 
Tubarão  -  Colégio Adventista 

SÃO PAULO
Adamantina -  Colégio Madre Clélia
Adamantina  -  Colégio Adamantinense
Álvares Machado  -  Colégio Objetivo 
Americana -  Colégio Moraes
Americana -  CIEP Profa Nilda Mascellani 
Andradina  -  Colegio Objetivo 
Araçatuba -  Colégio N. S. Aparecida
Araçatuba -  Colegio SESI 349
Araraquara  -  Coop. Educ. COEDUCAR 
Barueri -  EM Fioravante Barletta
Bauru -  Colégio Criativo Balão Encantado 
Birigui  -  Col Sagrado Coração de Jesus 
Bom Jesus Perdões  -  EMEF Sérgio G. Viana 
Botucatu -  Colegio Santa Marcelina 
Bragança Paulista  -  Col A Z Bilíngue
Cachoeira Paulista  -  Inst. Cancão Nova
Caieiras  -  Colégio Saffira 
Campinas -  Colégio Adventista de Campinas
Campinas -  Colégio Jardins Mediterrâneo
Campinas -  Colégio Padre Julio Chavelier
Campinas -  EE Gustavo Marcondes
Campinas  -  EMEF Odila Maia 
Catiguá -  Prefeitura Municipal
Cosmópolis -  E. E. Célio Rodrigues Alves
Cotia -  EM Teresa B.H.C. Maia
Dracena  -  Colégio Objetivo 
Ferraz de Vasconcelos  -  Emef Myriam Alckmin 
Francisco Morato -  Escola Fanny Goldberg
Franco da Rocha -  Colégio Absoluto
Garça -  Colégio Lumen
Guaratinguetá -  Colégio Usefaz
Guarulhos -  Escola Estadual Wilson Pereira
Guarulhos -  Colégio Farias Brito 
Guarulhos  -  Colégio Educar 
Iaras -  Prefeitura Municipal
Ibitinga -  Colégio  Batista
Iguape -  Colégio ESA
Itapecerica da Serra -  EE Gertrudes Eder
Itapecerica da Serra  -  Colégio Adventista 
Itapecerica da Serra  -  Esc Est Gertrudes Eder 
Itapetininga -  Colegio Objetivo
Itapira -  Escola Interativa
Itaquaquecetuba -  Colégio Dom Bosco
Itaquaquecetuba  -  C.E.Homero Milano 
Itu -  Colégio Monteiro Lobato
Limeira -  EE Prof. Dorivaldo Damm
Marília  -  Col Sagrado Coração de Jesus 
Mauá  -  Colégio Batista Água Viva
Mogi Guaçu -  Colégio Fundação Guaçuana
Mogi Guaçu -  EMEF Adirce Cenedeze Caveanha
Mogi Guaçu  -  Colégio Adventista 
Nova Campina  -  Prefeitura Municipal 
Novo Horizonte -  Prefeitura Municipal
Novo Horizonte -  Colégio Anglo
Osasco -  EE Prof José Edson Martins
Osasco -  Instituto São Pio X
Paulínia -  EE Padre José Narciso V. Ehrenberg
Piedade -  EE Prof Maria Ignes A. Paula Santos
Piedade -  EE Profa Maria Paula Ramalho Paes
Pindamonhangaba -  EE Alexandrina Araujo
Piracicaba -  Escola Taufic Dumit
Pirajú -  Colégio São Vicente de Paulo
Pirajuí -  EE Profa Maria Angelica Marcondes
Porto Feliz  -  EMEF Prof Antônio de Pádua M. 
Praia Grande -  EM Joaquim Augusto Ferreira
Presidente Epitácio -  Colégio COC
Presidente Prudente -  Colégio Objetivo
Rancharia  -  Prefeitura Municipal 
Ribeirão Pires -  Colégio Piaget
Rio Claro -  EE Prof Januário Sylvio Pezzoti
Rio Claro -  Colégio Adventista
Santo André -  EE Profa Wanda Bento Gonçalves
Santos -  EM Oswaldo Justo
Santos -  EM Profa. Maria de Lourdes Bernal
Santos  -  Colégio Jean Piaget 
São Bernardo Campo - E. E. Profa. Erminia Paggi
São Bernardo Campo -  EMEB Geraldo Hypólito
São Caetano do Sul -  C. E. Oscar Niemeyer
São José do Rio Preto -  Assoc. Paulista Oeste
São José do Rio Preto  -  Colégio Adventista 
São José dos Campos - C. Educ. Nova Paulista 
São José dos Campos -  EMEF Antônio Sobrinho
São José dos Campos -  Colégio Técnico Opção
São José dos Campos -  EE Benedito Matarazzo
São José dos Campos -  EE Francisco Lopes
São José dos Campos -  EE Ary Picanço Almeid
São José dos Campos -  EE Prof José Macedo
São Jose dos Campos  - EE Joaquim Meirelles 
São Jose dos Campos  - EE Geraldina Monteiro 
São José dos Campos  - E.E. Luzia Levina 
São José dos Campos  - E.E. José Macedo 
São Paulo -  Colégio Eugênio Montale
São Paulo -  Colégio Objetivo da Penha
São Paulo -  Colégio Odysseus
São Paulo -  Colégio Adventista S.M.Paulista
São Paulo -  Colégio Adriano Sodré
São Paulo -  EMEI Neusa Rossi
São Paulo -  EMEF Vila Munck
São Paulo -  Colégio ENSA
São Paulo -  Colégio Teófilo Rezende
São Paulo -  Colégio PACA
São Paulo -  Escola Mun. Alvares de Azevedo
São Paulo -  Colégio Adventista Vila Belezas
São Paulo -  Colégio Adventista de Alvorada 
São Paulo -  Colégio Adventista de Interlagos 
São Paulo -  Colégio Espírito Santo 
São Paulo  -  Colégio Jesus Maria José 
São Paulo  -  Colégio Adventista de Tucuruvi 
São Paulo  -  Colégio Cidade Canção 
São Paulo  -  Colégio Integração 
São Paulo  -  Col Adventista do Campo Limpo 
São Paulo  -  Col Santa Maria de Nazaré 
São Paulo  -  Emef Prof Maria A Vilasboas 
São Paulo  -  Colégio Santa Maria Nazaré 
São Paulo  -  EEEF Soichi Mabe
São Sebastião  -  E.M Prof Nair R Almeida
São Vicente -  Colégio Exemplo 
Sorocaba -  Colégio Dom Aguirre
Taboão da Serra -  EMEF Armando de Andrade
Tatuí  -  Apae  
Taubaté -  Escola Jardim das Nações
Taubaté -  Escola Solar do Vale
Teodoro Sampaio -  Colégio Novo Millenium
Teodoro Sampaio -  Colégio Novo Millenium
Tietê -  Colégio Anglo Absoluto
Tupã -  Colégio Objetivo
Ubatuba -  EE Semíramis Prado Oliveira
Valinhos -  Colégio Etapa
Vargem Grande Paulista  -  Coop Educacional 
Vinhedo -  Colégio Anglo
Vinhedo  -  Esc Mun Dom Mathias 
Vinhedo  -  IC Eduardo Von Zuben

 

SERGIPE
Aracajú -  Colégio de Ciências Pura e Aplicada. 

Atendemos Escolas de Todo o Brasil. Clique Aqui e Solicite um Orçamento.

Facil Empreendimentos Educacionais Ltda